210

Conjunto de três conchas

Estimativa

450 - 600

13 Outubro 2020

Em prata dourada portuguesa
Duas moldadas em forma de vieira com
Contraste do Porto, Águia 833 (1938-1985) e de ourives da mesma época com marca David Ferreira e uma concha dupla, saleiro e pimenteiro com contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Assentes em pés de golfinho estilizado
(desgaste nos dourados)

379 g