211

Pequena terrina

Estimativa

350 - 500

13 Outubro 2020

Em prata dourada francesa
Profusa decoração relevada de motivos vegetalistas com botão de tampa em pinha
Assente em 4 pés de enrolamentos
Contraste Cabeça de Minerva 950/1000 ( séc. XIX/XX) e de ourives da mesma época

12X20 cm
325 g