210
Conjunto de três conchas
Estimativa
450 - 600
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em prata dourada portuguesa
Duas moldadas em forma de vieira com
Contraste do Porto, Águia 833 (1938-1985) e de ourives da mesma época com marca David Ferreira e uma concha dupla, saleiro e pimenteiro com contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Assentes em pés de golfinho estilizado
(desgaste nos dourados)
379 g