Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

808

Conjunto de doze pratos fundos

Estimativa

6.000 - 10.000

29 Setembro 2021

Fundo liso, aba decorada com friso relevado de flores e folhagens
Quatro gravados com as iniciais "DSHB" encimadas por coroa de marquês e oito gravados com as iniciais "MSHB" encimadas por coroa de marquês
Contraste Javali 916/100 (1887/1938)
Punção Leitão&Irmão com indicação de primeiro título
(Sinais de uso)

Diam.: 24,5cm
6453g