Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

809

Doze pratos marcadores

Estimativa

5.000 - 7.000

29 Setembro 2021

Em prata portuguesa, segundo modelo francês
Fundo liso, bordo moldurado decorado com motivos vegetalistas
Brasão com as armas dos Duques de Palmela aplicado
Contraste Águia 925/1000 e de ourives da mesma época

Diam.: 28 cm
8069 gr.