311

Conjunto de 7 pratos

Estimativa

140 - 180

16 Novembro 2021

China, Cantão, séc. XIX
Porcelana de decoração "Rose Médallion" com cartelas alternando cenas de corte com motivos vegetalistas e pássaros realçada por filete a ouro
Marcados "Made in China"
(dois pratos com esbeiçadelas)

24,3 x 3,0 cm