312

Grande travessa oval

Estimativa

250 - 300

16 Novembro 2021

China, Cantão, séc. XIX
Porcelana de decoração "Rose Médallion" com cartelas alternando cenas de corte com motivos vegetalistas, pássaros e borboletas realçadas por filete a ouro
Marcada "Made in China"
(desgastes, em bom estado)

35,0 x 29,5 x 4,8 cm