311
Conjunto de 7 pratos
Estimativa
140 - 180
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
China, Cantão, séc. XIX
Porcelana de decoração "Rose Médallion" com cartelas alternando cenas de corte com motivos vegetalistas e pássaros realçada por filete a ouro
Marcados "Made in China"
(dois pratos com esbeiçadelas)
24,3 x 3,0 cm