Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

19

Conjunto de 12 garfos e 11 colheres Império

Estimativa

280 - 400

25 Fevereiro 2014

Em prata dourada francesa.
Decoração relevada e integralmente dourada.
Marcas de contraste francesas (1819-1838) e do ourives de Paris Charles-Salomon Mahler (reg.1824).

873 g