Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

18

Conjunto de 12 facas e 12 garfos

Estimativa

25 Fevereiro 2014

Em prata colonial inglesa do séc. XVIII.
Cabos de pistola com decoração relevada gomada e enrolamentos.
Marcadas, ourives WA.
(restauros vários, defeitos e sinais de uso)

2020 g