45
Conjunto de 12 colheres estilo Louis XV
Estimativa
150 - 200
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
Prata dourada Francesa
Decoração de enrolamentos, folhagem e concheados centrados por cartela vazia
Paris c. 1857, marca de fabricante E. BAGÈS e "Minerve 2e titre"
15,0 cm
196 g
Étienne BAGÈS, ourives de Paris baseado em 12 rue Charlot, registado em 1856