Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

50

Conde de Sabugosa, Santillana e Marquês do Faial

Estimativa

40 - 60

28 Setembro 2021

Fotografia sobre papel e cartão
Representando Conde de Sabugosa, Santillana (ministro de Afonos XIII) e Marquês do Faial, aquando da visita de D. Manuel II a Madrid
Dedicatória "A mon cher ami Le Marquis de Fayal"
Datado e assinado "Madrid Nov. 1909"
Do estúdio do fotógrafo Kaulak, Madrid

17,5x16 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação