50
Conde de Sabugosa, Santillana e Marquês do Faial
Estimativa
40 - 60
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Fotografia sobre papel e cartão
Representando Conde de Sabugosa, Santillana (ministro de Afonos XIII) e Marquês do Faial, aquando da visita de D. Manuel II a Madrid
Dedicatória "A mon cher ami Le Marquis de Fayal"
Datado e assinado "Madrid Nov. 1909"
Do estúdio do fotógrafo Kaulak, Madrid
17,5x16 cm