27

Cómoda Jorge II

Estimativa

1.400 - 2.000

13 Outubro 2020

Faixeada a nogueira e raiz de nogueira
Com duas gavetas e dois gavetões
Puxadores em metal amarelo, recortado e gravado
Inglaterra, séc. XVIII
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

81,5x104x54,5 cm