26

Secretária de cilindro estilo Luis XVI

Estimativa

1.200 - 1.600

13 Outubro 2020

Em mogno
Topo com tampo em mármore e gradinha
Decorada com filete em pau-cetim e mogno
Alçado com cinco gavetas e corpo inferior com sete
Interior com tampo de escrita forrado a pele verde
França, séc. XIX/XX
(sinais de uso; faltas e pequenos defeitos)

121x143x61 cm