28

Cómoda com alçado Holandesa

Estimativa

1.900 - 2.500

13 Outubro 2020

Faixeada a nogueira e raiz de nogueira
Decoração com trabalho de marchetaria em várias madeiras representando motivos vegetalistas
Pernas entalhadas terminando em garra e bola
Duas gavetas e alçado com porta de vidrinhos e interior com duas prateleiras
Ferragens em metal amarelo
Séc. XX

204,5x122x40 cm