223

Colar

Estimativa

700 - 1.000

28 Maio 2019

Engranzado em ouro (750/000) com pérolas de cultura barrocas cinzentas; fecho, medalhões com perfis femininos em relevo e fio em ouro (750/000)
Trabalho de meados do séc. XX
(sinais de uso)

Comp.: 50 cm
66 g