423
Cofre Indo-Português
Estimativa
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em filigrana de prata,
Formato de baú com decoração floral estilizada e quatro pés de bola
Séc. XVIII
(sinais de uso, uma pega substituída, faltas nos fechos e pequenos restauros)
8x10,6x5 cm
229 g