Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

423

Cofre Indo-Português

Estimativa

16 Julho 2019

Em filigrana de prata,
Formato de baú com decoração floral estilizada e quatro pés de bola
Séc. XVIII
(sinais de uso, uma pega substituída, faltas nos fechos e pequenos restauros)

8x10,6x5 cm
229 g