Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

233

Cigarreira

Estimativa

700 - 1.000

9 Dezembro 2020

Em prata Russa e niello
Com tampa dupla gravada com motivos vegetalistas
No verso com paisagem de cidade e rio
Interior dourado
Marcas de garantia de Moscovo 1856 (A.K Andrei Kovalsky 1821-1856) 84 zolotniks (875/1000) ourives AC não identificado

7x13 cm
188 g