Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

234

Caixa de rapé

Estimativa

9 Dezembro 2020

Em prata Russa e niello
Gravada na tampa com motivos florais
Interior dourado
Marca de garantia de cidade não identificada
(Moscovo?) 1868, 84 zolotniks (875/1000) e ourives DD não identificado

4x9 cm
117 g