15
Centro de mesa Luís XVIII
Estimativa
800 - 950
22 Novembro 2022
Valor de Martelo
França
Bronze cinzelado e dourado com base de espelho ao estilo Restauração. Formato circular com decoração de frisos de folhagem, flores e folhagem assente sobre 3 pés de cestos de frutos, aludindo a prosperidade
(em bom estado)
Diam.: 28 cm