Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1062

Centro de mesa Arte Nova


Estimativa

1.500 - 2.500


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Base alteada com decoração vazada e relevada com motivos florais, enrolamentos e folhas com taça em vidro coalhado pintada motivos idênticos
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequena fissura na base da taça)

21x51x21 cm


Categoria

Pratas



Leilão Terminado