Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1061

Centro de mesa

Estimativa

700 - 1.000

14 Dezembro 2021

Em prata
Taça em vidro lapidado sustentada por hastes em volutas e enrolamentos com aplicação de grinaldas de flores
Base quadrangular com espelho emoldurado por friso vegetalista assente em 4 pés de esferas achatadas
Contraste Javali 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

46x39 cm