Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

225

Cavalo, MANUEL ALCINO

Estimativa

600 - 900

11 Dezembro 2018

Escultura forrada a couro com aplicações em prata portuguesa, representando um cavalo aparelhado
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives Manuel Alcino & Filhos em uso desde 1986 e assinado Alcino
(sinais de uso)

Comp.: 43 cm