Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

226

Tigre, LUIZ FERREIRA

Estimativa

11 Dezembro 2018

Escultura em pedra-dura em tons de castanho com aplicações em prata cinzelada na cauda e cabeça
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985, de ourives Venâncio Pereira Lda. (1976-2001) e marca da casa de Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 26,5 cm