Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

15

Casal de faisões

Estimativa

200 - 350

9 Dezembro 2020

Em prata espanhola
Escultura moldada, gravada e recortada com representação de faisões em vulto perfeito
Marcas de garantia de Espanha 900/1000 séc. XX
(sinais de uso, pequena amolgadela)

11x25,5 cm
187 g