Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

16

Pavão

Estimativa

9 Dezembro 2020

Escultura em vulto perfeito com trabalho vazado e gravado
Corpo em pedra dura e crista em concha tingida com olhos em vidro
Contraste Águia 925/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

22x25 cm