Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

14

Faisão

Mario Buccellati (1891-1965)

Estimativa

1.500 - 2.500

9 Dezembro 2020

Em prata italiana
Minucioso trabalho de escultura moldado, recortado e cinzelado com aplicações de penas em fio de prata
Marcas de garantia de Itália séc. XIX/XX, assinado Mario Buccellati

14x41 cm
415 g