45

Cantoneira

Estimativa

750 - 1.000

12 Março 2019

Em madeira faixeada a pau-santo
Decorada com aplicações em bronze dourado e cinzelado
Porta com pintura a verniz Martin representando cena galante
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX

92x45x45 cm