790
Caixa
Estimativa
4.500 - 6.000
20 Julho 2023
Valor de Martelo
Em ouro
Decoração relevada e cinzelada "Anjos e volutas"
Fecho e tampa cravejados com safiras
Séc. XX
Marcada com pseudomarcas, sem marcas portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)
2x6x6 cm
103,4 g