Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

52

Bule D. Maria

Estimativa

9 Dezembro 2020

Corpo ovalado, cinzelado com medalhão com figura masculina encimado por laço, fitas e ramagem
Base com faixa canelada e frisos perlados
Asa e pomo em madeira torneada
Portugal, séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, nº. 2, alínea c

Alt.: 20 cm
827 g