Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

265

Brincos de fuso

Estimativa

1.500 - 2.500

9 Dezembro 2020

Em ouro português
Com profusa decoração relevada de motivos vegetalistas terminando em pinha
Em estojo original
Marcas Municipais de ensaiador do ouro e de ourives, séc. XIX

Comp.: 9 cm
16.1 g