Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

252

Botões de punho

Estimativa

500 - 700

13 Dezembro 2021

Em ouro
Formato rectangugar com decoração vazada e cinzelada cravejados com lápis-lazúli oval em talhe de cabuchão (ca. 13,5x12 mm)
Contraste Veado 800/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

2,2x1,5 cm
19.2 g