Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

253

Corrente de relógio com porta retratos

Estimativa

2.500 - 2.800

13 Dezembro 2021

Em ouro francês
Composta por elos vazados e cinzelados com aplicação de motivos vegetalistas, travinca e pendente monogramado
Marcas de garantia de França Cabeça de Águia 750/1000
Séc. XIX/XX

Comp.: 40,5 cm
47.3 g