304
Bolsa de toilette
Estimativa
7.500 - 10.000
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em ouro (750/000) entrançado
Tampa de levantar com espelho no interior
Trabalho americano, meados do séc. XX, marcas de garantia
Com manga em veludo vermelho
(sinais de uso, amolgadelas)
Comp.: 18,3 cm
287,2 g (ouro)
311,4 g (total)