Leilão 73 Jóias

18

Bolsa de noite

Estimativa

500 - 700

13 Dezembro 2017

Em tartaruga e prata dourada
Placas de tartaruga lisas, montagens e interior em prata dourada contendo espelho, pente em baquelite com montagem em prata dourada e compartimentos para baton, pó-de-arroz e diversos
Contraste Águia de Lisboa (1938-1984) e de ourives Júlio Miranda (reg. 1934)
(sinais de uso)

15 x 11 x 3 cm