Leilão 73 Jóias

17

Caixa de vitrine

Estimativa

2.900 - 3.500

13 Dezembro 2017

Em ouro (750/000) parcialmente esmaltado a azul cobalto, decorada com estrelas de cinco pontas e uma estrela central de 24 pontas
Cravejada com 106 diamantes talhe 8/8 e brilhante (ca. 1,10ct), micro-pérolas e uma safira cabochão
Trabalho português do séc. XX
(sinais de uso)

Diam.: 5,5 cm
76 g