Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

427

Bodhisattva

Estimativa

18.000 - 25.000

15 Abril 2021

Figura em bronze dourado
Representando Bodhisattva sentada, com três caras e oito braços
Assente sobre pedestal decorado com pétalas de lótus
Tibete, séc. XVIII
(restauros)

Alt.: 27 cm