Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

428

Xuanwu

Estimativa

3.000 - 5.000

15 Abril 2021

Escultura em madeira lacada e dourada
Representando divindade taoista, sentado, com o pé direito subjugando a serpente e o esquerdo sobre uma tartaruga
China, séc. XVII
(pequenos defeitos)

Alt.: 49 cm