427
Bodhisattva
Estimativa
18.000 - 25.000
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Figura em bronze dourado
Representando Bodhisattva sentada, com três caras e oito braços
Assente sobre pedestal decorado com pétalas de lótus
Tibete, séc. XVIII
(restauros)
Alt.: 27 cm