Leilão 52 Livros e Manuscritos

26

BESSA-LUÍS, Agustina, 1922

Estimativa

80 - 150

17 Dezembro 2015

Mundo fechado. Novela.
Coimbra: Mensagem, 1948. – 173, [3] p. : (19 cm) : Br. Exemplar em bom estado de conservação, capa de brochura com alguns pequenos defeitos. Primeira edição, da primeira obra de ficção da autora, com bonita dedicatória autógrafa datada de 1948, raro.

Livros e Manuscritos