Auction 52 Books & Manuscripts

26

BESSA-LUÍS, Agustina, 1922

Estimate

80 - 150

Session

17 December 2015

Description

Mundo fechado. Novela.
Coimbra: Mensagem, 1948. – 173, [3] p. : (19 cm) : Br. Exemplar em bom estado de conservação, capa de brochura com alguns pequenos defeitos. Primeira edição, da primeira obra de ficção da autora, com bonita dedicatória autógrafa datada de 1948, raro.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction