Auction 52 Books & Manuscripts

27

BESSA-LUÍS, Agustina

Estimate

80 - 150

Session

17 December 2015

Description

Os Super-Homens. Romance. Ilustrações de A. Luís..
Porto: Livraria Portugália, 1950. – 290, [2] p. : il. : (19 cm) : Br. Exemplar em bom estado de conservação, capa de brochura com alguns pequenos defeitos. Primeira edição, com bonita dedicatória autógrafa datada de 1950, raro.

Category

Books and Manuscripts

Closed Auction