Leilão 52 Livros e Manuscritos

25

BELLES HEURES DU DUC DE BERRY

Estimativa

900 - 1.500

17 Dezembro 2015

Luzern: Faksimile Verlag, 2003. – [225] fol. : il. : (18 cm) : Enc. Muito bom exemplar. Edição em fac-símile a partir do original no Metropolitan Museum of Art, New York. Encadernação em marroquim castanho com ferros a ouro na lombada, pastas e seixas, dourado por folhas. Acompanha o exemplar, dentro de uma caixa em acrílico, um livro de comentários e estudos de Timothy B.Husband e Eberhard König.

Livros e Manuscritos