Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

331

Baú

Estimativa

20 Março 2023

Em prata de 835/000
Decoração relevada, com chave
Contraste do Porto (1985-2020) e marca de ourives de Produtos Artísticos do Norte (reg. 1978)
(sinais de uso)

7x12x7 cm
380 g

VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4105 e 4543.