Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

21

Base de centro de mesa

Estimativa

700 - 1.000

25 Fevereiro 2014

Em prata portuguesa Bélle-Époque
Decoração cinzelada e vazada, bordo recortado
Assente sobre quatro pés de enrolamento e concheados
Fundo de espelho
Marca de contraste Javali (1887-1937), de ourives da mesma época e assinado REIS, JOALHEIROS – PORTO

62x35,5 cm