44
Armário Napoleão III
Estimativa
3.800 - 6.000
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada
Decorado com aplicações em bronze dourado e pietra dura representando ramos com flores, frutos e pássaros
Tampo em mármore
França, séc. XIX
Atribuível a Charles-Guillaume Diehl
150x156x51 cm