Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

45

Mesa de jogo estilo Boulle

Estimativa

2.800 - 3.500

19 Outubro 2022

Em pau-santo e folheado de pau-santo
Decoração embutida em metal recortado e tartaruga
Aplicações em bronze dourado
Interior compartimentado
França, séc. XX
(faltas e defeitos)

80x80x80 cm