Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

44

Armário Napoleão III

Estimativa

3.800 - 6.000

19 Outubro 2022

Em madeira ebanizada
Decorado com aplicações em bronze dourado e pietra dura representando ramos com flores, frutos e pássaros
Tampo em mármore
França, séc. XIX
Atribuível a Charles-Guillaume Diehl

150x156x51 cm